Найдите значение выражение а2-81/2а2-18а при а=-1,5. там написана а квадрате и 2 а квадрате

пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дашуля.
A^2-81/2a^2-18a=(a-9)*(a+9)/2a*(a-9), соращаем а-9,то а+9/2а,подставляем а=-1, 5
-1,5+9/-1,5*2=7,5/-3=-2,5