Из точки выходят 4 луча,образующие последовательно 4 угла таким образом ,что величина каждого

следующего угла в 2 раза больше,чем предыдущего.Найдите величины этих углов.Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
Х+2х+4х+8х=360
15х=360
х=360:15
х=24 град первый угол
24*2=48 град второй угол
48*2=96 град третий угол
96*2=192 град четвертый угол