Во время тренировки мальчик пробежал расстояние в 3 раза больше чем его младшая сестра Сколько

километров пробежал каждый из них Если мальчик пробежал на 6 км больше

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

----------- км пробежала младшая сестра ( 1 часть)

-----------     ------------      ------------ км пробежал мальчик ( 1 * 3 = 3 части)

                     --------- 6 км ----------


по схеме видим, что 2 части = 6 км


Решение:


6 : 2 = 3 км - пробежала сестра ( 1 часть)

3 * 3 = 9 км - пробежал мальчик ( 3 части)

....................................................................................................................................................

проверка: 9 : 3 = 3 - во столько раз больше пробежал мальчик