Аня,Лиза и Артем собирают наклейки.У Ани на 20 нак.больше,чем у Лизы,и на 20 наклеек меньше, чем у

Артема.А вместе у них 90 наклеек,Сколько наклеек у каждого из ребят? Помогите каким способом они решают ее в 4 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.
X+x+20+x+40=90
3x=90-40-20
3x=30
X=30:3
X=10(н)-Лиза
X+20=10+20=30(н)-аня
X+40=10+40=50(н)-Артём
ОТВЕТ: 10, 30, 50.