На одной чашке весов лежат два одинаковых пакета с мукой ,а на другой -гири 1 кг. и 5 кг.Весы

находятся в равновесии . Какова масса одного пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
1кг+5кг=6кг. значит 6 это 3+3=6 масса одного пакета будет 3кг
Отвечает Ткачук Никита.
1)1+5=6(кг. гири вместе)
2)6-3=3(весит 1 пакет с мукой)