Какое из указанных чисел нужно прибавить к 123 456 чтобы получившиеся число делилось на 9 Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
Надо прибавить 3 потому что если сумма "ЦИФР" в числе делится на 9 то и число делится на 9 (1+2+3=6+3=9) (4+5+6=15+3=18)
Отвечает Чернышова Алёна.
3,6,9,12,15 и т.д. Число делится на 9, если сумма цифр этого числа делится на 9.