Сравнить а) 4/7 и 5/8 б) 3/8 и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
А). 
 \frac{4}{7} \ \textless \  \frac{5}{8}  \\  \\ 
 \frac{32}{56} \ \textless \  \frac{35}{56}

б). 
\frac{3}{8} \ \textgreater \ \frac{1}{4} \\ \\ \frac{6}{16} \ \textgreater \ \frac{4}{16}