Поросята наф-наф нуф-нуф ниф ниф купили билеты в один вагон поезда.В каждом вагоне помещается 3

пассажира.Поросята пришли последними ,когда все остальные места были уже заняты.Наф наф заскочил в начало поезда ,пошел к своему вагону и встетил 9 пассажиров .ниф ниф и нуф нуф заскочили в конец поезда и по пути к своему вагону прошло мимо 6 пассажиров.Сколько вагонов в этом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Марышева Женя.
1)9:3=3(в) прошел Наф-наф
2) 6:3=2(в) прошли Ниф-ниф и Нуф-нуф
3) 3+2+1=6(в) всего в поезде