838. а , в ...решить уравнение :а. 5х-1,5=-7,7в. -2,4х+4,8=-3,2х839. а-в... выбрать в каждом

столбце уравнения , корни которых одинаковы:(---- это общая черта)9х-17----28:(девять х минус семнадцать , и внизу 28)а. 9х-17---28:-5х+4---14=1б. 6х-13---30:-5х-3---10=4в. 9х-17---2:-5х+4=1

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.
838.а)5x-1,5=-7,7
        5x=-7,7+1,5
        5x= -6,2
        x =-6,2/5
        x=-1,24
в) -2,4х+4,8=-3,2х
   -2,4х+3,2х=-4,8
   0,8x=-4,8
    x=-6