Среднее арифметическое двух чисел равно 42. Одно из чисел 36,5. Чему равно другое число ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
(36,5+х):2=42
36,5+х=84
х=84-36,5
х=47,5
Отвечает Терентьева Даша.
( 36,5 + Х ) : 2 = 42 
36,5 + Х = 84 
Х = 84 - 36,5 
Х = 47,5 
Ответ другое число 47,5