Вычислите: 1/10+7/100; 21/100+1/10: 3/5+9/10; 2/3+5/6; 15/24+3/8; 7/6+16/18; 1/12+1/6; 1/2+3/10.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.
1/2+3/10=8/10=4/5 так как можно сократить на 2
1/12+1/6=3/12=1/4 так как можно сократить на 3
7/6+16/18=37/18=2 целых 1/18
15/24+3/8=24/24=1
2/3+5/6=9/6=3/2 так как можно сократить на 3
3/5+9/10=15/10=1.5
21/100+1/10=31/100=0.31
1/10+7/100= 17/100=0.17