Х•7=58+5 64:Х=36:9 Х:5=60:12 Помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.
Х*7 = 58+5 первое, что мы делаем, это складываем 58 + 5. будет 63. чтобы найти неизвестный множитель, надо 63 : 7 будет 9.
х*7= 58+5
х*7=63
х= 63 : 7
х = 9
ответ:9
64: х = 36:9
64:Х=4
х=16
х:5=60:12
х:5=5
х=5*5
х=25
Отвечает Повняк Дима.
X*7=58+5
x*7=63
x=63:7
x=9

64:x=36/9
64:x=4
x=64:4
x=16

x:5=60:12
x:5=5
х=5*5
Х=25