За одни сутки через неплотно закрытый кран со струёй толщиной в спичку теряется 400 л. воды.

Сколько восьмилитровых ведер попусту вытекает из этого крана за 30 дней? Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
400 л. в день
30 дней
8-литровое ведро
400*300=120000
120000/8=
(400*300)/8=15000