Вова купил 5 открыток по цене x рублей за каждую,а Дима 2 открытки по цене на 12 рублей выше.

а)Составьте уравнение,зная,что всего мальчики заплатили 150 рублей. б)Решите полученное уравнение. 40 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.
5х+ 2(х+12)=150
5х+2х+24=150
7х=150-24
7х=126
х=18