Помогите решить задачу вот фермер посадил на площади 72 га яблони ,что составляет 40% от всей

площади хозяйства. сколька гектаров занимает площадь хозяйства

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.
Составляем пропорцию:
 72 - 40
  x - 100
x=(72*100)/40=180 (га)
Ответ: 180 га.
Отвечает Силкина Александра.
72-40%
x-100%

Методом пропорции x=7200/40=180 (га) - площадь хозяйства