Номер 1 Найди корень значение: 1 3/7y+3 11/14=1 4/7 Номер 2 Найди сумму числа 5 3/7. 5 3/10. 1

1/10. 5 9/10 Номер 3 В коробке 5/6 конфет сколько конфет в 8 коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.
1 3/7у=1 4/7-3 11/14
1 3/7у=-2 3/14
у=-2 3/14:1 3/7
у=-31/14*7/10
у=-31/20
у=- 1 11/20
----------------------
5 3/7+5 3/10+11/10+5 9/10=5 30/70+5 21/70+77/70+5 63/70=15 191/70=17 51/70
---------------------------
5/6*8=20/3=6 2/3