С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450т огурцов.сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5ц

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
1 т=10 ц ⇒ 450 т=4 500 ц 1) 4 500:15=300 (ц) или 30 (т) - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы в прошлом году. 2) 300+5=305 (ц) или 30т 5ц - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы в этом году. 3) 305·15=4 575 (ц) или 457т 5ц - огурцов собрали с 15 теплиц в этом году. Ответ: 457т 5ц огурцов собрали с 15 теплиц за этот год.