С участка собрали 1ц моркови.Первые два месяца расходовали по 15кг.На сколько месяцев хватит

остальной моркови,если расходовать ежемесячно по 5 кг? помогите решить....

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.
1ц=100кг
1)100-(15*2)=70 (кг)-после первых 2ух месяцев
2)70:5=14 (д)- когда расходывали по пять кг
3)14+2=16 (д)