В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. За

сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. Значит за один день шили по 20 мешков (120/6=20).

Если ежедневно будут шить на 5 мешков больше, тоисть 20+5=25 мешков.

За сколько дней сошьют 100 спальных мешков: 100/25=4 дня

Отвечает Чернов Георгий.

1)120:6=20

2)20+5=25

3)100:25=4

Ответ6за 4 дня сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше.