В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками, а во вторник - 8 таких же ящиков. В понедельник

привезли на 100 кг яблок больше, чем во вторник. Сколько кг яблок привезли в понедельник? Во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.
1)12-8=4(ящ.)-меньше во вторник
2)100:4=25(кг)-в одном ящике
3)12*25=300(кг)-в понедельник
4)8*25=200(кг)во вторник