Найдите значение выражения: 5/14 + 18/35 + (1 1/4 - 5/14) : (5/12)^2 поясняю: пять четырнадцатых

плюс восемнадцать тридцать пятых, плюс, в скобках одна целая одна четвертая минус пять четырнадцатых скобки заканчиваются, разделить, в скобках пять двенадцатых скобки заканчиваются, во второй степени. Плииис помогите срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 1 1\4-5\14=5*6\24-5*2\24=30\24-10\24=20\24=5\6
2)(5\12)^2=25\144
3)5\6:25\144=5\6*144\25=24\5=4 4\5
4)5\14+18\35+4 4\5=4+5*5\70+18*2\70+4*14\70=4+25\70+36/70+56/70=            =4+117\70=4+1 47\70=5 47\70

ПРОВЕРЬ РЕШАЛА НА СКОРУЮ РУКУ