Примеры: 25% от 970; 16% 310; 18% от 220 задача для пригототовиления компоста купили сухофрукты.

яблок состовляют 35% сухофруктов,груши-30%, абрикосы-25%, сливы- остальную часть сухофруктов. сколько процентов сухофруктов состовляют сливы? какая величина за 100%

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.
970 ÷100% × 25%= 242,5
310 ÷100% × 16%= 49,6
220 ÷ 100% × 18% = 39,6

35%+30%+25%=90% -сухофрукты без слив.
100%-90%=10% - сливы.
100%- это все сухофрукты, которые купили.