Решите уравнение -4/5а + 1 целая+5/6а=1/2а-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Илья.
-4/5a+1+5/6a=1/2a-2/5
1/30a+1 =1/2a-2/5
1/30a-1/2a= (-2/5)-1
1/30a-15/30a= (-1 целая 2/5)
(-14/30a)= (-1 целая 2/5)
a= (-1 2/5) : (-14/30)
a= 3 целых
Ответ: 3