Решите задачу(по действиям) Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3(дробь) мин.,бригада

выпускала за смену 540 деталей. Сколько деталей будет выпускать бригада,если на изготовение каждой детали будет затрачиваться 3/5 (дробь) мин.? На сколько процентов повысится при этом производительность труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

На изготовление 540 деталей бригада затратила=540х2/3=360 час, если на изготовление одной детали будут затрачивать 3/5 часа, то бригада изготовит 360:3/5=600 деталей, при этом проиэводительность повысится на ((600-540):540)х100%=11%