Туристы прошли 15 км, что составляет 30% всего пути. Сколько км осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.
Составляем условие :
15 км - 30%
? км - 100%
Х=(15*100)/30= 50 км - это весь путь.
Так как они прошли уже 15 км, то 50-15=35 км им ещё осталось пройти.
Ответ : 35 км осталось пройти туристам.