Х+1/8(х-4/5(х+7/9))=2х-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
=
х + 1/8(х - 4/5х - 28/45) = 2х - 1/6
х + 1/8х - 1/10х - 7/90 = 2х - 1/6        общ. знаменатель = 360
360х + 45х - 36х - 28 = 720 - 60
360х + 45х - 36х = 720 - 60 + 28
369х = 688
х = 1целая 319/369