Решить уравнение. 8,4/x+1=2,4/2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
8,4:x+1=6:7
8,4:x:13:7
X= (13:7)*(10:84)
X=65:294
Отвечает Котик Ксения.
8,4/(х+1)=2,4/2,8
2,4(х+1)=8,4*2,8
2,4х+2,4=23,52
2,4х=23,52-2,4
2,4х=21,12
х=21,12:2,4
х=8,8