Решите пожалуйста пример (10 - 1 17 _ 27/ 22_45) / 4 4_9


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
Если _ это дробь, то
44/27 ÷ 22/45= 44/27 × 45/22= 2/27 ×45= 90/27= 30/9
10-30/9= 90/9-30/9=60/9=20/3
20/3 ÷ 40/9= 20/3 × 9/40= 1/3 × 9/2= 3/2
Ответ: 3/2