Помогите пожалуйста по математике 6 класс! Уравнение: 8x+1/6x=3 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнников Илья.
8(1/6)+2х=3(3/4)
2х=8(1/6)-3(3/5)
2х=4(17/30)
х=4(17/30) : 2
х=2(17/60)