Найдите площадь круга, если его радиус 4,2см. (Число π округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лида.
Площадь круга вычисляется по формуле:
S= \pi R^2, где R-его радиус.
π=3,1 (округлили до десятых), тогда площадь равна:
S=3,1*4,2^2=54,684 см^2