Может ли число 3*a+6*b,где a и b - некоторые натуральные числа,быть простым?Почему?? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
3*a+6*b=3*(а+2b)  значит число точно будет делится кроме 1 и самого себя еще и на 3. Значит -не может.

Отвечает Минченкова Маша.
Нет,не может: 3а+6в=3(а+2в).Отсюда следует,что какие бы не были числа а и в,произведение всегда будет раскладываться на 2 множителя-3и второй множитель-это сумма в скобках!