Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10км\ч и 15 кмсо скоростью 5 км \ ч .Найдите среднюю

скорость движения велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
1) 20÷10=2 (ч)
2) 15÷5=3 (ч)
3) 3÷2=1.5
4) (20+10) ÷1.5= 20
Ответ: средняя скорость 20км/ч
Отвечает Семиглазов Илья.
20/10*15/5= 6 ответ верный