Первое слагаемое на 3.5 больше второго . Если 1 слагаемое уменьшить на 7 , а 2 увеличить в 1.2 раза

, то слагаемые будут одинаковыми . Чему равна сумма этих 2 слагаемых ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
Пусть А это первое слагаемое, а В это второе слагаемое
1) А= В+3,5; составим соотношение
А-7=В*1,2
теперь подставим вместо А его равнозначное значение
(В+3,5)-7=В*1,2
Решаем
В+3,5-7=1,2*В
3,5-7=1,2*В-В
-3,5=0,2В
В=-3,5:0,2
В=-17,5
Тогда А= -17,5+3,5=-14
Сумма А и В = (-14)+(-17,5)=-(14+17,5)=-31,5.
Ответ: сумма 2-х слагаемых имеет отрицательное значение и равна -31,5.