Две портнихи купили 9 коробок с булавками по одной цене. одна заплатила забулавки 18руб, а другая

36руб, Сколько коробок с булавками купила каждая портниха???

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.
1 портниха -?коробок,36 руб
2 портниха-? коробок,18 руб.
Всего- 9 коробок.
1)36+18=54(руб) стоимость 9 коробок
2)54/9=6(руб) стоит 1 коробка
3)36/6=6(коробок) купила 1 портниха
4)18/6=3(коробки) купила 2 портниха
Ответ:Одна портниха купила 6 коробок,вторая портниха купила 3 коробки.