Автомобиль ехал 3ч со скоростью 85 км/ч, следущие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние

4ч увеличил её до 90км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитяков Степан.
Первый участок 3*85=255 км
Второй 2*(85-15)=2*70=140 км
Третий 4*90=360 км
Итого 255+140+360=755 км