СРОЧНО!!!! НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ОБЪЯСНИТЕ ЗАДАЧУ!!!!!!!! Я ЗАДАЧУ НЕ ПОНЕМАЮ!!!!!!!! ПРОШУ ВАС

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Собственная скорость моторной лодки равна 16,4км\ч скорость течения 1,8км/ч . найдите скорость лодки по течению и её скорость против течение.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Александр.
16,4 + 1,8 = 18,2 (км/ч) - скорость по течению
16,4 - 1,8 = 14,6 (км/ч) - скорость против течения
Ответ: скорость по течению равна 18,2 км/ч, а скорость против течения 14,6 км/ч.
===============
Для получения скорости по течению необходимо к собственной скорости лодки прибавить скорость течения, а для получения скорости против течения необходимо от собственной скорости лодки отнять скорость течения.