ШКОЛЬНИКИ ПОСАДИЛИ В ОГОРОДЕ 320 КУСТОВ АСТР. 1-Й КЛАСС ПОСАДИЛ 142 КУСТА А 2-Й В 2 РАЗА МЕНЬШЕ.

СКОЛЬКО КУСТОВ ПОСАДИЛ 3-Й КЛАСС?

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.
1)142:2=71(к)2 класс
2)142+71=213(к)1 и 2 классы
3)320-213=107(к)
3 класс посадил 107 кустиков

Отвечает Смирнова Ольга.
142:2=71 куст 2 класс
142+71=213 кустов 1 и 2 вместе
320-213=107 кустов 3 класс