Цена телевизора была понижена на 43% и составила 3306 рублей. Какова была цена до понижения?


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Алёна.
Х-0,43х=0,57х=3306
х=3306/0,57=5800
Отвечает Заика Александр.
57%-3306 руб
100%-х руб
57х=3306*100
57х=330600
х=330600/57
х=5800руб