В двух канистрах 36 л воды причем в одной из них на 12 литров больше чем в другой во сколько раз

одна канистра тяжелее другой

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.
Пусть в одной канистре-х литров, тогда во второй-х+12 литров. В двух-36 л по условию. Составим уравнение:
х+х+12=36
2х=36-12
2х=24
х=12 л -в одной канистре
12+12=24 л -в другой канистре
24:12=2
Ответ: в 2 раза в одной канистре больше, чем в другой.
Отвечает Ярый Витя.
36:12=3 ответ: в 3 раза одна канистра тяжелей другой