Из двух полярных стоянок,расстояние между которыми 38 км,одновременно навстречу друг другу

направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км\ч,а скорость лыжника-6 км\ч. Через какое время они встретятся? Сколько километров пройдет лыжник до момента встречи со снегоходом?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
T-x
(13+6)x=38
19x=38:19
x=2( ч)-t
s2-2*6=12(км)