Решите уравнение х2=6х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.
X²=6x+16
x²-6x-16=0
D= (-6)² - 4*1*(-16) = 36 + 64 = 100
x1= (6-
√100)/(2*1)=-4/2=-2
x2= (6+√100)/(2*1)=16/2=8
Отвечает Грудовик Арина.
Х^2=6х+16
х^2-6х-16=0
D=b^2-4ac=( - 6)^2- 4 *1*(-16)=36+64=100
х1= 6+ 10/2=16/2=8
х2=6-10/2= - 4/2= - 2
Ответ: х1=8; х2= - 2