В вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков. Маленький ящик вмешает 2532 детали, а в большом

таких деталей помещается в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Лайтар Іван.

1)7*2532=17724детали-в семи маленьких ящиках.

2)2532*3=7596деталей-в одном большом ящике.

3)10*7596=75960деталей-в десяти больших ящиках.

4)17724+75960=93684детали-погрузили в вагон.

Отвечает Бойцева Ульяна.

2532*3=7596 деталей  в большом ящике

7596*10=75960 деталей в больших ящиках

2532*7=17724 деталей в маленьких ящиках

17724+  75960=93684 деталей всего