В 100 г чёрной смородины содержится примерно 250 мг витамина C (1 мг=0.001 г) определи содержание

витамина C в граммах на 1 кг чёрной смородины.Сколько суточных доз витамина C для взрослого человека заменяет 1 кг смородины , если 1 суточная доза составляет 0.05 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Фещук Юля.
 250*0,001=0,25г-в 100г черной смородины
 1000*0,25/100=2,5г в 1кг черной смородины  
1*2,5/0,05=50суточных доз заменяет 1 кг черной смородины