А(0;0) B(2;1) C(1;-1) определите вид треугольника!!! Плиз срочноооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуев Игорь.
Сторона AB равна корню из 2^2 +1^2=5
Сторона AC равна корню из 1^2 + 1^2=2
Сторона BC равна корню из (2-1)^2 + (1+1)^2=5
AB=BC, значит треугольник равнобедренный