Имелось три куска ткани. В первос куске 120 м что составило 3/8 всей ткани, а в во втором- 3/5

остатка. Третий кусок разделили на 5 равных частей. Сколько ткани в каждой части . Пишите пож с вопросом

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.
120÷3/8=120×8/3=320м- всего ткани
320-120=200м-остаток (второй и третий кусок вместе)
200×3/5=120м-второй кусок
320-(120+120)=320-240=80м-третий кусок
80÷5=16м- в каждой части.