Количество мужчин, женщин и детей,участвующий в походе,относится как 3:5:2. А)сколько процентов от

числа всех участником похода составляет число детей? Б)На сколько процентов число детей,участвующий в походе,меньше числа взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.
Всего 10 частей значит 1 часть = 100/10=10 %
а) детей 2 части значит 10*2 = 20%
б) детей 20%, взрослых значит 80 %. Значит детей на 60 % меньше.