Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше Ани. На сколько лет Дима старше Ани? Сколько лет

будет Ане, когда Диме будет 13 лт?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

х (лет) - Диме

х-5 (лет) - Коле

х-5-4=х-9 (лет) - Ане

1) х-(х-9) = х-х+9=9 - на 9 лет Дима старше Ани

2) 13-9=4 (года) - будет Ане, когда Диме будет 13 лет

Отвечает Логинов Матвей.

5+4=9

На 9 лет дима старше ани 

13-9=4 года

Ответ: на 9 лет и ей будет 4 года