Закономерность чисел 1,4,10,22 1,2,4,7 4,9,19,39 здесь 3 варианта подбертте какие подходят к

каждому плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1,4, 10,22,
1+3=4
4+6=10
10+12=22,
Значит 3*2=6
6*2=12

1,2,4,7
1+1=2
2+2=4
4+3=7

4,9,19,39
4+5=9
9+10=19
19+20=39,
Т.е.,5*2=10,
10*2=20
Отвечает Аджигитов Даня.
Надо прибавлять 1,2,3,4,5, и. т. д. 1,2,4,7,11,16,22,29