В треугольнике ABC, угол C равен 90 градусов, AC=6, cosA=0,6 найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Cos - это отнощение прилежащего катета к гипотенузе. Т.е. cos А = АС/АВ. Т.е. 0,6=6:АВ . Значит АВ = 6:0,6= 10.
Дальще по теореме Пифагора находим ВС = √АВ²-АС²=√100-36=√64=8 
Ответ: 8
0 2