Завод изготовил 360 моторов, что состовило пять двенадцати заказа.Сколько моторов составлял весь

заказ ?Расставьте числа триста шестьдесят девятнадцатых, шисот двадцить шесть двадцать пятых, четыреста шестьдесят семь двадцать третьих в порядке убывания Две окружности имеют обший центр. Радиус одной окружности - 4 см., а радиус второй окружности составляет три восьмых диаметра первой. Начерите окружность и найдите диаметр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

 на 2 задачу радиус второй окружности будет равен 2*4*3/8 = 3

 

на1вую задачу составим пропорцию пусть х это количество моторов которыенужно изготовить и поулчим 360\х относится к 5\12 найдем х=360*12\5=864